경남/전국 오픈대회

대회 종료 [경남오픈] 제 28회 진주시협회장배 탁구대회 (자체대회)
2024.2.17.(토)
진주초전실내체육관
작성자 진주시관리자
등록일 2024.01.18
조회수 14,908
대회일시
2024.2.17.(토)
탁구대
35대
대회장소
  • 진주초전실내체육관
협회/주최명(회장명)
진주시탁구협회 (하인철) 
문의
  • 장영숙총무님(01090444579)
계좌번호
351-1049-3292-53 (농협, 예금주 : 진주탁구협회) ※ 대회참가비 입금 계좌번호입니다.
※ 본 대회는 수상결과에 따른 승점이 적용되지 않는 대회입니다. ※ 개인전에 참가 등록한 선수만 단체전 경기에 출전할 수 있습니다.

* 대 회 요 강 *

 

경기시작이 9시에서 8시 30분으로

 

 개회식이 11시에서 10시 30분으로 변경되었음을 알려드립니다

경기시작순서는 남자B 여자B 남자A 여자A 순서입니다

착오 없으시길 부탁드립니다^^

 

 

 

생활체육을 통한 경남탁구 동호인 상호간에 유대강화 및 탁구발전에 기여하고 대회를 통하여 상호간에 친목도모와 결속을 다지는 축제의 장을 마련하여 화합과 건전한 여가선용의 기회를 제공함을 목적으로 한다.

 

1. 행사개요

□ 대 회 명 : 제28회 진주시 협회장배 경남오픈 탁구 대회

□ 일 시 : 2024년 2월 17일(토) 오전 8시 30분

□ 개 회 식 : 2024년 2월 17일 (토요일 오전10:30)

□ 장 소 : 진주초전실내체육관

□ 주 최 : 진주시 탁구협회

□ 주 관 : 진주시 탁구협회

□ 후 원 : 진주시, 진주시체육회

 

2. 경기일정

□ 개인단식 (08시 30분부터 진행)

○ 남자개인단식 : A부(남선수부,1,2,3,4,5,6부), B부(7,8부)

○ 여자개인단식 : A부(에이스부,1,2,3,4,5부), B부(6,7,8부)

 

□ 단체전

○ 남자단체전(A부) : 선수부,남자1부, 2부, 3부, 4부,5부, 6부

○ 남자단체전(B부) : 남자 7부, 8부

○ 여자단체전(A부) : 에이스부, 여자1부, 2부, 3부, 4부, 5부

○ 여자단체전(B부) : 여자 6부, 7부, 8부

 

3. 경기방법

 개인전

예선 3팀이 리그전 후 1,2위가 본선 토너먼트에 진출한다.

개인전 예선리그 순위 결정은 우선 승점(승2점, 패1점, 기권0점)/ 세트득실률 / 추첨

순으로 한다

○ 남자부 단체전 : 토너먼트로 진행한다

-4단 1복식, 등록인원 4명이상으로 하고 단·복식 중복출전 가능하며 경기방식은 단식→

→단식→단식→단식→복식 순으로 경기한다. (후보포함 5명까지 등록가능하다.)

선수부와 1부는 등록인원 1명 까지만 출전가능하며,

단체전 경기 시 한 경기만 출전가능하다. (단·복식 중복 출전 불가)

복식에 출전하는 선수는 1,2번 선수 중에 한명, 3,4번 선수 중에 한명이 출전하여야 한다.

- 단체전 선수1명 부족 시는 사전에 알리고 1번을 기권처리 한다.

- 부족선수가 2명 이상일 경우에는 기권 패로 처리한다.

- 11점 5세트 3선승제 토너먼트로 진행한다.

※ 개인전 명단에 등록되어 있지 않은 선수는 단체전 경기에 출전 할 수 없다.

 

○ 여자부 단체전 : 토너먼트로 진행한다

- 여자부 단체전은 2단 1복식으로 하고 순서는 단식단식복식 순으로 진행한다.

(후보 포함 3명까지 등록 가능하다.)

- 1부 단체전에 선수부와 1부는 1명만 출전할 수 있다.

-단체전 선수1명가 한명일 때는 기권처리 한다.

※ 개인전 명단에 등록되어 있지 않은 선수는 단체전 경기에 출전 할 수 없다.

 

○ 혼합복식 : 토너먼트로 진행한다

- A부(남,여 통합 14부이하로 구성된 단체)

- B부(남,여 통합 15부이상으로 구성된 단체)

- 최대핸디는 남자부수 기준으로 4점으로 한다.

- 부수합 계산은 남자부수 기준으로 여자부수에 3부를 더하여 계산한다.

 

- 남선수부와 남자1부는 여7, 8부와 복식구성한다

남2, 3부는 여 6, 7, 8부와 복식구성한다

 

4. 급수별 핸디 적용 범례

○ 개인단식 : 2+1+1 (선수부와 1부는 핸디 2점부터 시작하고 나머지 1점, 최대핸디 5점)

○ 복 식 : 1급수차이 1점 (복식최대핸디 4)

 

 

 

 

 

5. 시 상 (개인전, 단체전, 혼합복식 모두 공동우승으로 시상)

□ 개인단식

순위

남A

남B

여A

여B

공동우승

라켓

라켓

라켓

라켓

공동우승

라켓

라켓

라켓

라켓

공동

3위

테너지

테너지

테너지

테너지

테너지

테너지

테너지

테너지

□ 단체전 시상금

순위

남자부

여자부

A부

B부

A부

B부

공동우승

250,000

250,000

150,000

150,000

800,000

공동우승

250,000

250,000

150,000

150,000

800,000

공동 3위

100,000

100,000

60,000

60,000

320,000

100,000

100,000

60,000

60,000

320,000

700,000

700,000

420,000

420,000

2,240,000

□ 혼합복식

순위

혼복A부

혼복B부

A부

B부

A부

B부

공동우승

120,000

120,000

120,000

120,000

480,000

공동우승

120,000

120,000

120,000

120,000

480,000

공동 3위

80,000

80,000

80,000

80,000

320,000

80,000

80,000

80,000

80,000

320,000

400,000

400,000

400,000

400,000

1,600,000

6. 참가 신청금

□ 참가비 : 인당 10,000원 (중식 및 간식 제공 없음, 점심 시간 주어질 예정)

□ 송금처 : 351-1049-3292-53 (농협, 예금주 : 진주탁구협회)

※ 송금 시 반드시 대표자 명의(개인 명의) 또는 팀(클럽)명으로 입금바랍니다.

(개인적으로 입금하지 마시길 바랍니다.)

 

7. 참가신청

 신청마감 : 2024년 2월 13일(화요일) 18시 마감 (조기마감 될 수 있음을 알려드립니다.)

□ 참가신청 : 경상남도 탁구협회 홈페이지

□ 접수문의 : 장영숙총무님(010-9044-4579)

 

8. 유의사항 및 전달사항

. 참가신청시 참가비는 기한내에 납입하여야 한다.

만약, 마감시한까지 참가비를 미납할 시 참가신청등록을 취소할 수 있다.

경기시작시간(오전 8시 30분)을 꼭 지켜주시길 바랍니다.

( 예선리그 첫 게임이 끝날 때까지 경기 테이블에 미도착 시 기권패 처리함. )

탁구공은 변경된 40mm 타그로 ABS 재질 시합구를 사용한다.

. 남자7부, 여자7부는 돌출 러버(out)중 스폰지가 없는 러버는 사용할 수 없다.

. 남자8부, 여자8부는 어떠한 돌출 러버(out)도 사용할 수 없다. (평면러버만 사용)

. 협회에서 초정한 타시군은 대회에 참석할 수 있다.

. 기타 명시되어있지 않은 사항은 경남탁구협회 규정에 의한다. 

※ 참가비 입금계좌 : -
경기형태 참가비 종목(그룹) 경기일자 경기방식 수상범위 참가인원
개인전(남) 10,000원/인 남 A부 2024.2.17.(토) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 128명 / 제한없음
남 B부 2024.2.17.(토) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 147명 / 제한없음
개인전(여) 10,000원/인 여 A부 2024.2.17.(토) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 79명 / 제한없음
여 B부 2024.2.17.(토) 예선리그 후 상위 토너먼트 공동3위 (~4위) 84명 / 제한없음
단체전(남) 0원/팀 남 A부 2024.2.17.(토) 토너먼트 공동3위 (~4위) 27팀 / 제한없음
남 B부 2024.2.17.(토) 토너먼트 공동3위 (~4위) 31팀 / 제한없음
단체전(여) 0원/팀 여 A부 2024.2.17.(토) 토너먼트 공동3위 (~4위) 33팀 / 제한없음
여 B부 2024.2.17.(토) 토너먼트 공동3위 (~4위) 36팀 / 제한없음
혼합복식 0원/팀 A부(14부이하) 2024.2.17.(토) 토너먼트 공동3위 (~4위) 68팀 / 제한없음
B부(15부이상) 2024.2.17.(토) 토너먼트 공동3위 (~4위) 87팀 / 제한없음
  • 10,000원
    • [ 남 A부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
    • [ 남 B부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
  • 10,000원
    • [ 여 A부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
    • [ 여 B부 ] 예선리그 후 상위 토너먼트
  • 0원
    • [ 남 A부 ] 토너먼트
    • [ 남 B부 ] 토너먼트
  • 0원
    • [ 여 A부 ] 토너먼트
    • [ 여 B부 ] 토너먼트
  • 0원
    • [ A부(14부이하) ] 토너먼트
    • [ B부(15부이상) ] 토너먼트
No 경기 일자 경기 시간 경기 종목 탁번
1 2024.2.17.(토) ~ 개인전(남) 남 A부 예선 리그, 개인전(남) 남 A부 본선 토너먼트, 개인전(남) 남 B부 예선 리그, 개인전(남) 남 B부 본선 토너먼트, 개인전(여) 여 A부 예선 리그, 개인전(여) 여 A부 본선 토너먼트, 개인전(여) 여 B부 예선 리그, 개인전(여) 여 B부 본선 토너먼트, 단체전(남) 남 A부 예선 리그, 단체전(남) 남 A부 본선 토너먼트, 단체전(남) 남 B부 예선 리그, 단체전(남) 남 B부 본선 토너먼트, 단체전(여) 여 A부 예선 리그, 단체전(여) 여 A부 본선 토너먼트, 단체전(여) 여 B부 예선 리그, 단체전(여) 여 B부 본선 토너먼트, 혼합복식 A부(14부이하) 예선 리그, 혼합복식 A부(14부이하) 본선 토너먼트, 혼합복식 B부(15부이상) 예선 리그, 혼합복식 B부(15부이상) 본선 토너먼트 ~
2 10:00 ~ 11:00 개회식 ~