대 회 요 강
1. 대회명 : 2019년 제1회 거제시한마음탁구대회
2. 일 시 : 2019년 2월 23일(토요일)
3. 개회식 : 2019년 2월 23일 오전 11시 30분
4. 장 소 : 거제시 탁구장
5. 주 최 : 거제시 탁구협회
6. 주 관 : 거제시 탁구협회
7. 경기종목
가. 단체전 : 남자(3단식), 여자(3단식)
ㄱ. 남자단체전 : 통합 12부 이상 : 선수부,1부,2부,3부,4부,5부,6부,7부
ㄴ. 여자단체전 : 통합 10부 이상 : 1부,2부,3부,4부,5부,6부
* 여자 특1부는 남자로 출전
■ 단체전 남,여 공히 핸디 적용,
1부수 2점, 2부수 3점, 3부수 4점~
■ 40세 이하 선수부는 핸디 1점 추가
나. 개인단식
ㄱ. 남자개인단식 : A부(선,1부,2부,3부,4부) B부(5부,6부,7부)
ㄴ. 여자개인단식 : A부(1부,2부,3부) B부(4부,5부,6부)
8. 경기방법
가. 단체전( 3전 2선승제 )
ㄱ. 남자 : 3단식으로 토너먼트 방식으로 실시
ㄴ. 여자 : 3단식으로 토너먼트 방식으로 실시
ㄷ. 경기의 원활한 진행으로 2개 테이블 이상 사용 가능
나. 개인단식( 5전 3선승제 )
ㄱ. 거제시탁구협회에 등록된 급수에 준하여예선 조별리그 후 본선토너먼트 방식으로 실시
ㄴ. 남자개인단식 : A부, B부,
ㄷ. 여자개인단식 : A부, B부,
9. 시 상 - 접수 현황에 따라 수정될 수 있음
가. 남자단체전 – 우 승 : 상장, 상품(상금)
준 우 승 : 상장, 상품(상금)
공동 3위 : 상장, 상품(상금)
나. 여자단체전 – 우 승 : 상장, 상품(상금)
준 우 승 : 상장, 상품(상금)
공동 3위 : 상장, 상품(상금)
다. 남자개인단식 A부, B부
우 승 : 상장, 상품
준 우 승 : 상장, 상품
공동 3위 : 상장, 상품
라. 여자개인단식 A부, B부
우 승 : 상장, 상품
준 우 승 : 상장, 상품
공동 3위 : 상장, 상품
10. 참 가 비
가. 1인 15,000원(개인전, 단체전 포함)
나. 참가비 입금계좌 ( 농협 351-0928-4752-53 예금주-거제시탁구협회 )
11. 참가신청
가. 참가신청 : 송혜영 사무차장에게 접수
12. 신청문의
가. 거제시탁구협회
나. 전 무 : ☏ H/P 010-4559-8297 (김상홍)
다. 사무차장 : ☏ H/P 010-9688-9932 (송혜영)
13. 신청마감 : 2019년 2월 18일
14. 유의사항 및 전달사항
가. 시합구는 ABS폴리구로 하며 11점 5전 3선승제로 한다.(조별리그, 본선토너먼트, 단체전)
나. 점심식사 제공하지 않으며 점심시간은 12시부터 13시 까지
라. 선수는 운동복(흰색옷 금지), 운동화를 필히 착용하고, 신분증을 소지하여야 한다.
마. 특수 라바는 ( ITTA) 규정에 준한다.
바. 선수 15명 미만일 경우에 통합 경기하고 핸디를 적용한다.
사. 여자 특1부 남자3부 출전함.
아. 그 외 정하지 않는 사항은 본 대회 진행측에서 결정한다.
자. 혹시라도 발생하는 사고는 본인이 책임을 지며 대회주최측은 일체의 책임을 지지 않는다.
15. 게임 진행순서
- 오전 09 : 00 분 개인전부터 게임 시작, 개인전 게임 후 단체전 순으로 게임 진행
경기형태 | 참가비 | 종목(그룹) | 경기일자 | 경기방식 | 수상범위 | 참가인원 |
---|---|---|---|---|---|---|
개인전(남) | 15,000원/인 | A부 | 2019.2.23.(토) | 예선리그 후 상위 토너먼트 | 공동3위 (~4위) | 20명 / 제한없음 |
B부 | 2019.2.23.(토) | 예선리그 후 상위 토너먼트 | 공동3위 (~4위) | 57명 / 제한없음 | ||
개인전(여) | 15,000원/인 | A부 | 2019.2.23.(토) | 예선리그 후 상위 토너먼트 | 공동3위 (~4위) | 18명 / 제한없음 |
B부 | 2019.2.23.(토) | 예선리그 후 상위 토너먼트 | 공동3위 (~4위) | 37명 / 제한없음 | ||
단체전(남) | 0원/팀 | 통합부 | 2019.2.23.(토) | 예선리그 후 상위 토너먼트 | 공동3위 (~4위) | 23팀 / 제한없음 |
단체전(여) | 0원/팀 | 통합부 | 2019.2.23.(토) | 예선리그 후 상위 토너먼트 | 공동3위 (~4위) | 18팀 / 제한없음 |
No | 경기 일자 | 경기 시간 | 경기 종목 | 탁번 |
---|---|---|---|---|
1 | 2019.2.23.(토) | ~ | 개인전(남) A부 예선 리그, 개인전(남) A부 본선 토너먼트, 개인전(남) B부 예선 리그, 개인전(남) B부 본선 토너먼트, 개인전(여) A부 예선 리그, 개인전(여) A부 본선 토너먼트, 개인전(여) B부 예선 리그, 개인전(여) B부 본선 토너먼트, 단체전(남) 통합부 예선 리그, 단체전(남) 통합부 본선 토너먼트, 단체전(여) 통합부 예선 리그, 단체전(여) 통합부 본선 토너먼트 | ~ |
2 | 10:00 ~ 11:00 | 개회식 | ~ |